sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Accueil
Le club
Le mot du président
Histoire du club
Organigramme
Nos éducateurs
Nos arbitres
La classe Foot
Albums photos
Focus historique
Les équipes
Nos équipes
Nos joueurs
Vétérans
Séniors 1
Séniors 2
U18
U16
U15
U14
Catégorie U13 F
Catégorie U12 / U13
Catégorie U11F
Catégorie U10 / U11
Catégorie U8 / U9
Catégorie U6 / U7
Stages / Tournois
Tournoi de Revel
Stage de Printemps
Stage d'été : Mini Academy
Stages Futsal
Infos Pratiques
Horaire du secrétariat
Horaires des entraînements
Liens utiles
Documents
Contact et Plan
Boutique
Partenaires
Devenir partenaire
Liste des partenaires
Navigation
US REVEL FOOTBALL
Les résultats
Accueil
2019-2020
Les résultats
01/03/20
VILLEMUR AS
2
4
US REVEL
US REVEL
1
0
L'UNION ST JEAN F.C.
29/02/20
US REVEL
1
1
PIBRAC US
US REVEL
8
0
T.F. COMPANS
US REVEL
6
0
MONTASTRUC F.C.
23/02/20
US REVEL
7
1
FONTENILLES F.C.
22/02/20
US REVEL
7
2
ENT. FOOT. CASTELMAUROU VERFEIL
US REVEL
0
7
U.S. CASTANET
ENT. SAVE ET GARONNE
3
2
US REVEL
09/02/20
US REVEL
3
0
EAUNES LABARTHES F.C.
08/02/20
PERPIGNAN O.C.
1
2
US REVEL
GRENADE F.C.
2
0
US REVEL
LAUNAGUET/CASTELG.
1
5
US REVEL
01/02/20
US REVEL
1
1
LUZENAC A.P.
US REVEL
1
1
TLSE MIRAIL AS
US REVEL
3
3
CANET ROUSSILLON F.C.
US REVEL
2
1
A.S. TLSE LARDENNE
26/01/20
ST ORENS FC
0
5
US REVEL
19/01/20
US REVEL
8
0
ASPTT GRAND TOULOUSE
U.S. AURIAC
2
9
US REVEL
18/01/20
OL. GIROU F.C.
2
1
US REVEL
US REVEL
10
1
LABEGE F.C.
12/01/20
US REVEL
2
1
U.S. BOULOC ST SAUVEUR
05/01/20
SAAFC/GARONNA NORD
0
4
US REVEL
US REVEL
4
0
CABESTANY O.C.
04/01/20
US REVEL
0
1
ST ESTEVE F.C.
22/12/19
ESCALQUENS/AUZIELLE
0
5
US REVEL
21/12/19
AUSSONNE E. 2
2
2
US REVEL
20/12/19
TLSE METROPOLE FC
5
1
US REVEL
14/12/19
US REVEL
8
0
J.S. BRAX
US REVEL
4
1
AUZIELLE/ESCALQUENS
BAZIEGE/LABEGE
4
1
US REVEL
08/12/19
F.U. NARBONNE
1
0
US REVEL
US REVEL
4
1
U.S. FRONTON
07/12/19
LAURAGAIS F.C.
3
0
US REVEL
US REVEL
7
0
RODEO F.C.
30/11/19
US REVEL
1
0
ST ORENS FC
US REVEL
3
1
T.A.C.
US REVEL
3
2
BALMA S.C. 4
ENT. DE LA COLLINE
0
6
US REVEL
24/11/19
US REVEL
2
2
J.E.T.
23/11/19
CORNEBARRIEU AO
5
1
US REVEL
US REVEL
4
2
PIBRAC US
17/11/19
US REVEL
4
1
CSGF/VFC/LAB
ST ORENS FC
4
0
US REVEL
16/11/19
US CAZERES
6
0
US REVEL
US REVEL
5
4
T.C.M.S.
09/11/19
US REVEL
1
2
CARCASSONNE FAC
US REVEL
2
1
RAMONVILLE US
US REVEL
2
0
HERSOISE AS
CASTELGIN./LAUNAG.
4
4
US REVEL
03/11/19
US REVEL
3
1
SEYSSES FROUZINS
PLAISANCE US
0
6
US REVEL
02/11/19
US REVEL
3
2
POR/CAR/REC
US REVEL
0
1
VILLEMUR AS
20/10/19
ENT. FOOT. CASTELMAUROU VERFEIL
4
1
US REVEL
19/10/19
PIBRAC US
1
0
US REVEL
US REVEL
16
0
U.S. BOULOC ST SAUVEUR
13/10/19
US REVEL
0
1
AUSSONNE E.
ESCALQUENS/AUZIELLE
2
1
US REVEL
12/10/19
ENT. FOOT. CASTELMAUROU VERFEIL
3
2
US REVEL
06/10/19
L'UNION ST JEAN F.C.
5
2
US REVEL
05/10/19
US REVEL
1
2
PERPIGNAN O.C.
US REVEL
1
2
GRENADE F.C.
US REVEL
0
1
TLSE METROPOLE FC
RANGUEIL F.C.
3
4
US REVEL
28/09/19
J.S. CUGNAUX
2
1
US REVEL
22/09/19
US REVEL
3
0
SAINT ORENS FC
TLSE MIRAIL AS
2
2
US REVEL
T.F. COMPANS
0
7
US REVEL
21/09/19
LUZENAC
1
1
US REVEL
US REVEL
7
0
GARDOUCH O.C.
15/09/19
S.C. LAFRANCAISAIN
1
3
US REVEL
14/09/19
RANGUEIL F.C.
3
1
US REVEL
07/09/19
US REVEL
2
1
BALARUC-BAINS
US REVEL
2
5
T.F. COMPANS
31/08/19
POUVOURVILLE
1
3
US REVEL